Home / Новости спорта / Юные липецкие борцы составили конкуренцию взрослым

Юные липецкие борцы составили конкуренцию взрослым

Во Владимире завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху до 23 лет (1998 года рождения и моложе), в котором приняли участие воспитанники областной спортивно-адаптивной школы (ОСАШ).

Максим Нерубацкий и Михаил Ниясов едва уложились в нижний возрастной ценз (им всего по 18 лет), но составили более взрослым соперникам серьёзную конкуренцию. 11-классник 40-й липецкой школы Нерубацкий, выступавший в весовой категории до 72 кг, выиграл два поединка, в двух уступил и завоевал бронзовую награду.

А Ниясов с одной победой в активе занял четвёртое место в весовой категории до 97 кг. Напомним, Михаил по итогам месячной давности выступления в первенстве страны среди юниоров до 20 лет (там он стал обладателем золотой награды) вошёл в сборную России и получил право выступить в первенстве мира, которое пройдёт в конце мая-начале июня в Турции.

Тренирует Нерубацкого и Ниясова наставник ОСАШ Сергей Нацвин, давно и успешно работающий со спортсменами с нарушениями слуха.

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …