Home / Новости спорта / Юрченко и Башмакова не устают ковать «золото» (видео)

Юрченко и Башмакова не устают ковать «золото» (видео)

В Иркутске завершился чемпионат России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Очередной золотой наградой пополнила свою коллекцию 23-летняя липчанка Наталья Юрченко, выигравшая свой седьмой титул чемпионки страны и пятый — в фулл-контакте.

Путь к «золоту» для Натальи был коротким и состоял из одного боя — финального. В весовой категории до 70 кг ей противостояла Кристина Прохорова из Красноярского края. Поединок прошёл с заметным преимуществом Юрченко и судьи единогласно отдали ей победу.

Ученица Павла и Олега Пономарёвых завоевала Право выступить на чемпионате мира по кикбоксингу, который пройдёт в Турции.

Ещё одно «золото» для липецкой земли завоевала выступающая за столичные «Трудовые резервы» 21-летняя ельчанка Алёна Башмакова. В финале весовой категории до 52 кг она встречалась с Анастасией Сметанниковой из Алтайского края и также не оставила у судей сомнения в своём превосходстве. Для Алёны этот успех — четвёртый в карьере. Башмакова также выступит в составе сборной России на чемпионате мира-2019.

На видео: финальный бой с участием Башмаковой — № 2, с участием Юрченко — № 5

В первенстве страны среди юношей 15-16 лет выступал ельчанин Тимур Головлёв. В весовой категории до 57 кг он провёл два боя: в 1/8 финала одержал победу над Жанарбеком Хамзиным из Омской области, а в четвертьфинале уступил Данилу Панову из Учалов (Башкортостан). Кстати, именно Панов затем и стал победителем первенства.

Источник: Чемпионат48

Источник

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …

Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, завершившееся в …