Home / Новости спорта / Звезда пляжного волейбола Никита Лямин проведёт мастер-класс для юных липчан

Звезда пляжного волейбола Никита Лямин проведёт мастер-класс для юных липчан

Юных липчан ждут 7 июня на Набережной Липецка. Там в 13.00 проведет мастер-класс Никина Лямин – российский волейболист, игрок сборной России по пляжному волейболу, мастер спорта международного класса, победитель Мирового тура, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (занял 5 место), бронзовый призер чемпионата мира 2017 года.

Встреча с именитым волейболистом пройдет в рамках этапа чемпионата России по пляжному волейболу, который пройдет на липецкой набережной с 6-го по 9-е июня. В наш город приедут порядка 100 сильнейших спортсменов со всей страны. В жаркой борьбе за главный трофей турнира пройдут 4 дня. Финальные состязания пройдут  9 июня.

Нашу область представят мужские команды пляжного отделения волейбольного клуба «Липецк», а также звезды женской команды —  Ирина Сазонова и Дарья Ерофеева. Участники турнира помимо кубков и медалей разыграют еще и  призовой фонд в размере 200 тысяч рублей (по 100 тысяч рублей у мужчин и женщин).

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …