Художники на этой неделе завершат работу над композициями
В старинном городе Липецкой области близится к концу работа масштабного проекта — международного арт-фестиваля «Елец — город первых». 13 муралов (крупноформатная живопись на фасадах зданий) украсят стены многоэтажных домов в микрорайоне «Александровский».
Масштабные арт-объекты станут музеем под открытым небом. Открыть его планируют на День города Ельца — уже в эти выходные.
Среди композиций, изображенных на фасадах, можно увидеть кружевницу, елецкую рояльную гармонь, железнодорожные пути, портреты писателей Ивана Бунина и Михаила Пришвина, автомат Калашникова и другие картины. Все они так или иначе отражают символы древнего города и его историю.
На этой неделе итальянский художник Элио Пера (Yama11) продолжил работу над муралом «Каменное кружево». Эффектная композиция представляет собой девушку, одетую в легкое белое платье с узором в виде кружева. Плавные линии контрастируют с готическим витражом на заднем плане.

Напомним, что международный арт-фестиваль «Елец — город первых» организован АНО «Горизонты будущего», его проводят при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Липецкой области и администрации Ельца.
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области