
Фото: МВД России по Липецкой области
Водитель легковушки получил травму.
В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 человека, сообщает УГИБДД УМВД России по Липецкой области.
В Липецке в 9.30 на ул. Циолковского 59-летний водитель экскаватора по предварительным данным нарушил очередность проезда и столкнулся с ВАЗ-2112 под управлением 37-летнего мужчины, который получил травму, и после оказания помощи был отпущен.
В Задонском районе в 6.30 на пункте взимания платы на автодороге «Дон» 49-летний водитель грузовика «Ивеко» по предварительным данным нарушил дистанцию и столкнулся с автобусом «Вольво» под управлением 38-летнего мужчины. В результате водитель грузовика и 47-летняя пассажирка автобуса с травмами были доставлены в больницу, и после оказания помощи отпущены.
В Усмани в 13.30 на перекрестке улиц Комсомольская и Радищева 37-летний водитель ВАЗ-2112 по предварительным данным нарушил очередность проезда и столкнулся с «Киа» под управлением 43-летней женщины, которая получила травмы, и после оказания помощи была отпущена.
За прошедшие сутки на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 1096 нарушений ПДД, среди них — управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования — 10, неиспользование ремней безопасности — 93, превышение скорости — 638, зарегистрировано ДТП с материальным ущербом —54.
Источник
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области