Home / Происшествия / Елецкий паралимпиец стал лучшим на турнире Дикуля

Елецкий паралимпиец стал лучшим на турнире Дикуля

Валерий Таганов, 26-летний житель Ельца, стал призером 21-го турнира В.И Дикуля, который прошел в реабилитационном центре знаменитого врача в Москве. Участниками состязаний  по жиму лежа были около 40 спортсменов, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили на Кубок Дмитрия Краснова.

Ельчанин показал себя отлично, как в своей весовой категории – 1 место, так и в абсолютном первенстве – 3 место. Результат Валерия – 95 килограммов.

— Я впечатлен состязаниями и уровнем спортсменов – участники были очень сильные. Удалось познакомиться и перекинуться парой фраз с Валентином Дикулем, — рассказал LipetskMedia Валерий  Таганов.

 Напомним, Валерий стал инвалидом в результате аварии в московском метрополитене 15 июня 2014 года. Сейчас молодой парень передвигается на коляске, но это не мешает ему заниматься спортом профессионально, более того, он строит собственный реабилитационный центр в Ельце, чтобы помогать инвалидам поправлять здоровье и достигать спортивных успехов.

Ближайшие состязания, на которые планирует отправиться спортсмен, — чемпионат России по пауэрлифтингу, который состоится в Тамбове.

Фото Валерия Таганова

Источник

 

Смотрите также

Ирина Вербецкая уходит с должности вице-мэра Липецка

В марте городской департамент ЖКХ возглавит новый руководитель — выходец из АО «ЛГЭК» Сергей Ходяков. Эта …

Мэрия в очередной раз просит липчан не оставлять автомобили на улицах

Ночью снег будут вывозить из центра города и с его окраин. Мэр Липецка Евгения Уваркина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.