Home / Происшествия / Липчанин купил подделку старинных монет

Липчанин купил подделку старинных монет

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 8 УМВД России по г. Липецку  реализованы оперативно-разыскные мероприятия, позволившие установить Личность подозреваемого, причастного к обстоятельствам мошенничества, имевшим место 22 февраля 2019 года в Липецке. Тогда в дежурную часть полиции поступило сообщение 60-летнего жителя областного центра о том, что неизвестные лица мошенническим путем, под предлогом продажи старинных монет, причинили ему материальный ущерб на сумму свыше 250000 рублей. Незнакомцы обратились к потерпевшему с просьбой оценить в ломбарде Ценность нескольких десятков монет, обнаруженных ими при проведении строительных работ. По версии подозреваемых, сами они не могли обратиться к оценщику, так как у них нет документов. Потерпевший решил помочь незнакомцам. В ломбарде одну из монет оценили более чем в 100 000 рублей. Злоумышленники предложили липчанину купить у них все монеты недорого, ссылаясь на отсутствие времени и документов. Потерпевшего заинтересовала сделка, но всей суммой он не располагал. После недолгих уговоров потерпевший  для оплаты монет взял в кредит четыре дорогостоящих сотовых телефона, которые передал злоумышленникам. Позже липчанин в другом ломбарде узнал, что стоимость этих монет гораздо ниже, а некоторые из них являются подделкой.

Липецкими полицейскими в апреле 2019 года по подозрению в совершении данного преступления задержан несудимый неработающий  46-летний житель Грязинского района, который, по сведениям оперативников, может быть причастен к ряду аналогичных преступлений.

По данному факту отделом по расследованию преступлений ОП № 8 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области

Источник

 

Смотрите также

Ирина Вербецкая уходит с должности вице-мэра Липецка

В марте городской департамент ЖКХ возглавит новый руководитель — выходец из АО «ЛГЭК» Сергей Ходяков. Эта …

Мэрия в очередной раз просит липчан не оставлять автомобили на улицах

Ночью снег будут вывозить из центра города и с его окраин. Мэр Липецка Евгения Уваркина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.