Home / Происшествия / Липецкая чиновница попала под уголовное дело за служебный подлог

Липецкая чиновница попала под уголовное дело за служебный подлог

Липецкая чиновница попала под уголовное дело за служебный подлог

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельских поселений Измалковского района, обвиняемой в служебном подлоге, сообщили в Следственном комитете по региону.

По данным следствия, в декабре 2021 года глава органа местного самоуправления подписала фиктивные документы об объёмах выполненных работ подрядной организацией в рамках договора о строительстве пристройки к зданию администрации сельсовета. Заведомо зная о том, что официальные документы содержат ложные сведения, и указанные работы фактически не выполнены, на счёт организации были перечислены денежные средства в полном объёме.

Следствие полагает, что обвиняемая действовала из личной заинтересованности приукрасить действительное положение дел в части освоения выделенных бюджетных денежных средств и скрыть свою некомпетентность при исполнении муниципальных контрактов.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления чиновница признала и дала подробные показания. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Сельскую чиновницу будут судить по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Максимальные санкции данной статьи – лишение свободы сроком до двух лет.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Источник

 

Смотрите также

Ирина Вербецкая уходит с должности вице-мэра Липецка

В марте городской департамент ЖКХ возглавит новый руководитель — выходец из АО «ЛГЭК» Сергей Ходяков. Эта …

Мэрия в очередной раз просит липчан не оставлять автомобили на улицах

Ночью снег будут вывозить из центра города и с его окраин. Мэр Липецка Евгения Уваркина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.