Home / Происшествия / Липецкая вечЁрка: череп на улице, отстраненный от должности глава района и китайский инвестор

Липецкая вечЁрка: череп на улице, отстраненный от должности глава района и китайский инвестор

Липецкая вечЁрка: череп на улице, отстраненный от должности глава района и китайский инвестор

Сегодня, 10 марта, у бродячих собак отняли человеческий череп, суд отстранил от должности подозреваемого в коррупции главу Лебедянского района, а в ОЭЗ «Липецк» пришел инвестор из Китая.

Сегодня 
«Собаки вынесли человеческий череп на улицу в Левобережье»
! Силовики теперь ищут другие останки в месте жуткой находки. 

Но самое большое внимание читателей сегодня было привлечено к сообщению о том, что
«Главу Лебедянского района отстранили от занимаемой должности»
решением суда. Роман Панфилов обвиняется в служебном подлоге. По данным следствия, в декабре 2020 года чиновник заключил госконтракты на 160 миллионов рублей с АО «Свой дом» на покупку 81 квартиры в трех домах для переселения граждан из аварийного жилья, которые так и не были достроены.

Таким образом, Роман Панфилов стал третьим после Сергея Иванова и Константина Моргачева главой района, отстраненным от должности постановлением суда.

Бытовая коррупция стала причиной уголовного дела и мелкой чиновницы из Чаплыгина.
«Бывший директор бухгалтерии системы школьного питания присваивала деньги бюджета»
, премируя саму себя при каждом удобном случае. Женщина таскала деньги из казны района понемногу и за пять лет сумела прикарманить 260 тысяч рублей. За превышение должностных полномочий суд оштрафовал ее на 250 тысяч рублей.

На подходе – новый подобный уголовный процесс:
«Бывшего директора культурно-спортивного комплекса подозревают в растрате бюджетных средств»
. По версии следствия, обвиняемый из Тербунов растратил 320 тысяч рублей, выделенных на ремонт учреждения.

Вчера GOROD48 писал об ажиотажном спросе на сахар, а сегодня нам сообщили, что
«Липецкое УФАС России контролирует цены на сахар и его наличие»
. Населению предлагают сообщать о фактах завышения цен на горячую линию ведомства.

Меж тем, по данным областного управления социальной политики, в регионе приостановили работу три иностранные компании: АО «Индезит Интернэшнл», ООО «ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ», ООО «ИНДИТЕКС» (Zara, Pull&Bear, Bershka, Stradivarius). Всем сотрудникам – а это около 2 500 человек – сохранены рабочие места. А вообще
«В Липецкой области – 12 тысяч вакансий»
. Куратор социальной сферы области вице-губернатор Ольга Белоглазова сегодня сообщила, что всплеска безработицы нет: 70% обратившихся в службу занятости находят работу в течение 10 дней.

– Количество занятых в Липецкой области составляет пятьсот тысяч. И эти люди будут продолжать стабильно работать, получать зарплату, – заявила заместитель губернатора.

Пока никакая из иностранных компаний официально не ушла из региона. Более того, Игорь Артамонов сегодня сообщил, что
«Китайский производитель огнеупоров стал резидентом ОЭЗ «Липецк»
. Проект компании «СИБУ ИНДАСТРИЭЛ» предусматривает инвестиции в 3,7 миллиарда рублей в новое предприятие и трудоустройство на нем 250 человек. 

Источник

 

Смотрите также

Ирина Вербецкая уходит с должности вице-мэра Липецка

В марте городской департамент ЖКХ возглавит новый руководитель — выходец из АО «ЛГЭК» Сергей Ходяков. Эта …

Мэрия в очередной раз просит липчан не оставлять автомобили на улицах

Ночью снег будут вывозить из центра города и с его окраин. Мэр Липецка Евгения Уваркина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.