Home / Происшествия / Липецкая вечЁрка: заболевшая Уваркина, драка с врачами и сгоревшие иконы

Липецкая вечЁрка: заболевшая Уваркина, драка с врачами и сгоревшие иконы

Липецкая вечЁрка: заболевшая Уваркина, драка с врачами и сгоревшие иконы

Сегодня, 14 февраля, жители Липецка узнали о заболевшем коронавирусом мэре, на кладбище у церковной лавки нашли груду сгоревших иконок, а полиция расследует драку на улице Маяковского, в которой сошлись водитель автомобиля и бригада «скорой помощи».

Глава Липецка заболела.
«Тест Евгении Уваркиной на коронавирус оказался положительным»
. Следом за губернатором Игорем Артамоновым, который подхватил COVID-19 на прошлой неделе, мэр перешла на работу онлайн.

Дистанционно Евгения Уваркина сегодня участвовала в Депутатском часе горсовета, на котором обсуждался проект генплана города, ранее отправленный на доработку сразу несколькими управлениями областной администрации и не принятый региональным отделением «Единой России». Сегодня стало ясно, что
«Проект генерального плана развития Липецка не пойдет на утверждение»
. Об этом депутатам сказал главный архитектор области Антон Болгов. Архитектор заметил: «Генеральный стал восприниматься документом, который позволяет силой отобрать частную собственность. А на самом деле генеральный план документ о том, как будет развиваться Липецк, никто частную собственность отнимать не собирается. Такого никогда не будет». Все замечания к плану областная администрация отправит подрядчику, новосибирскому «Гипрогорпроекту», затем начнется новая серия обсуждений уже исправленного проекта.

Самой же популярной новостью дня стало сообщение о том, что
«Полицейские проводят расследование драки между бригадой «скорой» и упрямым водителем»
. Инцидент случился в субботу на улице Маяковского в Липецке. Автомобили двигались во встречном направлении, и водитель «Рено» отказался пропускать медиков.

– Вот за такое водителей надо сразу прав лишать пожизненно. Не хочет уступить место скорой? Значит он не понимает, что человек, на помощь которому едут медики, может умереть, а стало быть — идиот, а идиотам, как известно, водительские права не положены, – таким был самый популярный комментарий к этой истории.

– Эти драки по всему городу из-за того, что не могут разъехаться в колее. Но кто должен чистить город? Транспорта много, налоги платим, а с колеями проблема из года в год, – попытался посмотреть на вещи шире другой наш читатель.

А другая медицинская история, также случившаяся на прошлой неделе, уже благополучно завершается:
«Упавшую с седьмого этажа двухлетнюю девочку перевели в обычную палату»
областной детской больницы. Ребенок пошел на поправку.

Обсуждали наши читатели и новость о том, что
«В Липецке на кладбище найдены обгоревшие иконы»
. Пожарище находилось у церковной лавки Преображенского храма. Настоятель храма отец Константин сообщил, что находка была сделана на кладбище, территория которого – два гектара.

– Иконы, которые приносят в храмы прихожане после умерших, просто сжигают. Это для нас кощунство, но к сожалению это так. Если происходит уничтожение – так делать надо это подобающе, – отметила проблему оскорбленных чувств читательница с ником Липчанка.

– Проблема действительно существует и решать ее надо. Календари с ликом Святых и пришедшие в негодность другие предметы, иконки из брошенных домов – их надо куда-то девать. Возможно, будет найдено место, куда можно принести эти предметы и по возможности утилизировать. Есть проблема и решить ее надо, чтоб у верующих не было скорби в душе по данному поводу, – поддержала ее Гостья1.

Источник

 

Смотрите также

Ирина Вербецкая уходит с должности вице-мэра Липецка

В марте городской департамент ЖКХ возглавит новый руководитель — выходец из АО «ЛГЭК» Сергей Ходяков. Эта …

Мэрия в очередной раз просит липчан не оставлять автомобили на улицах

Ночью снег будут вывозить из центра города и с его окраин. Мэр Липецка Евгения Уваркина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.