Home / Новости спорта / Липецкие футзалистки — пятые в ЦФО

Липецкие футзалистки — пятые в ЦФО

В ФОК «Молодёжный» посёлка Отрадное Воронежской области завершился зональный этап первенства России по мини-футболу среди девушек до 14 лет.

Сборная липецкой спортшколы № 12 под руководством Ильи Зиянгирова провела четыре матча, два из них выиграла, в одном уступила и заняла пятое место из восьми команд.

На групповом этапе липчанки сначала разошлись миром с белгородской спортшколой № 6 — 2:2, затем уступили команде воронежской ФА «Факел» — 1:4 и разгромили брянский «Спартак-2» — 8:0.

Заняв третье место в группе вслед за белгородками и ФА «Факел», наши девушки в заключительном стыковом матче встречались с тамбовской «Академией футбола» и взяли верх — 3:1.

В полуфиналах брянский «Спартак» обыграл ФА «Факел» — 2:1, а СШ № 6 была сильнее смоленской СШОР № 5 — 1:0. Матч за бронзу выиграли смолянки — 6:2, а в финале «Спартак» вырвал победу у команды из Белгорода — 1:0.

В итоге футболистки Брянской области не только завоевали золотые награды, а вместе с ними — право выступить в финальном турнире первенства России по мини-футболу, который пройдёт в Нижнем Новгороде с 19 по 26 марта.

Призы лучших игроков первенства ЦФО получили вратарь Ульяна Бочарова («Академия футбола», Тамбов), защитник Варвара Селиванова (ФА «Факел», Воронеж), ассистент Алла Лазарева (СШ № 6, Белгород) и нападающий Екатерина Силкина (СШОР № 5, Смоленск).

Источник: Чемпионат48

Источник

 

Смотрите также

Пробел устранили в Калининграде

Юные липецкие регбисты несколько лет не выступали в официальных всероссийских соревнованиях, но теперь этот пробел …

«Весенние старты» принесли удачу

Геленджикская бухта стала местом проведения всероссийской регаты по парусному спорту «Весенние старты». Воспитанники липецкой СШОР …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.