
Липецкий драматический театр на Соколе в воскресенье онлайн показывает свой давний, любимый зрителями, спектакль-<span class="wp-tooltip" title="Исследовательская стратегия Характеризуется тем что в нем осуществляется целенаправленное наблюдение за каким-либо процессом в условиях регламентированного изменения отдельных характеристик условий его протекания При этом п по рассказу Ивана Бунина «Натали».
— Небольшие рассказы Бунина ставить непросто. В них мало драматургии и диалогов, — говорит художественный руководитель театра Геннадий Балабаев. — Поэтому мы в своё время сомневались: стоит ли браться за нобелевского лауреата. Но решились!
В «Натали» действительно мало диалогов. Но зато какая пластика! За эту часть режиссуры отвечал известный мастер сцены Владимир Беляйкин. То же самое можно сказать и о танцах — Игорь Сурмий работал над хореографией.
— Тогда мне очень хотелось понять: интересен ли молодым актёрам Бунин. К моей радости, и Александр Малахов, и Екатерина Мордовцева, и Александра Иванцова, и все другие актёры, у кого тексты с ролями, очень быстро втянулись в материал — Бунин ребятам понравился, — говорит Геннадий Балабаев. — У Ивана Алексеевича много созвучных с современностью точек, болевых и актуальных для наших зрителей.

«Натали» — это про любовь, которую нельзя сдержать, скрыть и забыть. Её можно только прожить — до конца. А финал может быть разным. В «Натали» — это смерть главной героини: «В декабре она умерла на Женевском озере в преждевременных родах». Так заканчивается рассказ Ивана Бунина.
онлайн-трансляция спектакля 12 апреля в 18.00 в группе Липецкого драматического театра на Соколе по ссылке https://vk.com/lipdramteatr48.
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области