Home / Происшествия / Липецкий врач получил штраф по делу о продаже «липовых» сертификатов о вакцинации

Липецкий врач получил штраф по делу о продаже «липовых» сертификатов о вакцинации

Липецкий врач получил штраф по делу о продаже «липовых» сертификатов о вакцинации

Теги: врачштрафлиповые сертификаты

Суд признал виновными экс-завотделения одной из липецких поликлиник и ее знакомую в превышении должностных полномочий, подстрекательстве и пособничестве (ч. 1 ст. 286 УК РФ и ч. 4 и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следствием и судом было установлено, что знакомая медработника находила клиентов, получая от них денежную сумму от 1 тыс. до 3 тысяч рублей за получение «липового» сертификата о вакцинации. Впоследствии денежное вознаграждение она делила с экс-завотделением одной из поликлиник Липецка. Следствию известно о 13 липчанах, которым были выданы сертификаты без фактической постановки вакцины. При этом личные сведения «покупателей» сертификатов были внесены в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения.

Добавим, что экс-завотделением городской поликлиники признала вину в совершении должностного преступления, но позже от своих показаний отказалась. Ее знакомая, призналась в пособничестве, написав явку с повинной.

Станислав Климентов

Источник

 

Смотрите также

Ирина Вербецкая уходит с должности вице-мэра Липецка

В марте городской департамент ЖКХ возглавит новый руководитель — выходец из АО «ЛГЭК» Сергей Ходяков. Эта …

Мэрия в очередной раз просит липчан не оставлять автомобили на улицах

Ночью снег будут вывозить из центра города и с его окраин. Мэр Липецка Евгения Уваркина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.