Home / Новости спорта / Три липчанки помогли сборной выйти во второй раунд первенства мира (видео)

Три липчанки помогли сборной выйти во второй раунд первенства мира (видео)

В Голландии и Бельгии продолжается первенство мира по волейболу среди девушек до 20 лет. Сборная России с тремя волейболистками ВК «Липецк» в составе выиграла два матча подряд и продолжила борьбу за медали, выйдя в следующий раунд соревнований.

В субботу россиянки обыграли команду Турции — 3:1 (25:23, 21:25, 25:19, 25:17), а на следующий день расправились со сборной Таиланда — 3:0 (25:23, 25:20, 25:16).

Все три липчанки внесли свой вклад в победы. Наталья Слаутина выходила в стартовом составе и принесла команде соответственно 6 (4 в атаке, 2 на блоке, 0 с подачи) и 7 (3+2+2) очков, Валерия Перова играла в качестве либеро, а Валерия Горбунова, заменяя подруг по команде, набрала 5 (3+0+2) и 4 (2+0+2) очков.

В матче с турчанками лучшими в составе российской команды были Вита Акимова — 20 очков и Анастасия Чернова — 17; они же набрали наибольшее количество очков в поединке с Таиландом — 14 и 12 соответственно.

Из группы «C» борьбу за награды первенства продолжат сборные США и России, из группы «A» — Голландии и Бразилии, из группы «B» — Сербии и Доминиканской Республики, из группы «D» — Италии и Польши.

В понедельник на турнире выходной, а матчи второго этапа пройдут 13, 14 и 15 июля. Состав групп пока неизвестен, но уже ясно, что из-за антикоронавирусных ограничений в Бельгии сборная России останется в голландском Роттердаме. Скорее всего, там же сыграет и команда Бразилии.

По две лучшие команды из групп выйдут в полуфиналы (они будут сыграны 17 июля), а завершится первенство мира в воскресенье, 18 июля.

Фото: volleyballworld.com

Источник: Чемпионат48

Источник

 

Смотрите также

Пробел устранили в Калининграде

Юные липецкие регбисты несколько лет не выступали в официальных всероссийских соревнованиях, но теперь этот пробел …

«Весенние старты» принесли удачу

Геленджикская бухта стала местом проведения всероссийской регаты по парусному спорту «Весенние старты». Воспитанники липецкой СШОР …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.