
В Центре изобразительных искусств 7 апреля в 17.00 откроется выставка «Чемоданчик вдохновения». На ней будут представлены работы воспитанников — детей с ограниченными возможностями здоровья и педагогов Центра образования, реабилитации и оздоровления города Липецка. Название выставки «Чемоданчик вдохновения» выбрано не случайно — это подборка самых красочных, разнообразных по стилю работ, воплощенные мечты детей, возможности которых не ограничены в творчестве.
Свои работы продемонстрирует студия изобразительного искусства «Вдохновение», в которой дети чувствуют себя юными художниками, работая в различных техниках от графики до темперной и масляной живописи. Ребята, занимающиеся в студии, принимают участие в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах, где неоднократно занимают призовые места.
Творческое объедение «Соломенная сказка» известно далеко за пределами нашей области и за рубежом. Поделки из соломки и картины, выполненные в технике валяния, никого не оставляют равнодушными, впечатляя тонкостью и аккуратностью исполнения.
Арт-терапия является неотъемлемым компонентом мер по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. В Центре дается акцент на коррекцию не только физического, но и психического состояния детей.
Важной является работа творческих объединений: «Резьба по дереву», «Мягкая игрушка, «Веселые лоскутки», «Волшебный клубок», «Умелые руки», «Природа и фантазия», «Керамика», которые способствуют развитию мелкой моторики у слабовидящих и незрячих воспитанников, что благотворно сказывается на их эмоциональном состоянии.
Центр изобразительных искусств находится на улице Космонавтов, 98.
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области