
Фото: мвд.рф
С товарищами он причинил ущерб государству на 10 миллионов рублей.
Полицейские задержали участника группы «черных лесорубов», вырубившей деревья в Тамбовской области на сумму более 10 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД РФ.
«Сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация, что 28-летний подозреваемый скрывался в Липецкой области. Оперативники в сотрудничестве с коллегами из Липецкого УМВД задержали его и доставили в Тамбовскую область. По решению суда он помещен под стражу на период проведения следственных действий», — говорится в сообщении.
В период 2012 — 2013 годов на территории Тамбовской области организованная группа занималась незаконной вырубкой лесных насаждений. В ее состав входили семь человек. На значительных расстояниях от оживленных дорог они вырубали старые и наиболее ценные породы дубов и продавали их.
В ходе проведения рейдовых мероприятий шесть членов организованной группы были задержаны, однако одному их членов группы удалось скрыться. Теперь поймали и его.
Источник
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области