Home / Происшествия / Волейбольный сезон завершён поражением (фото, видео)

Волейбольный сезон завершён поражением (фото, видео)

Сегодня волейболистки «Липецка-Индезита» проводили заключительный матч чемпионата России в высшей лиге «А». В случае домашней победы над курским «Политехом» в повторном матче наша команда имела реальные шансы на бронзовые награды, однако игра завершилась поражением липчанок со счётом 0:3 (17:25, 16:25, 25:27).

Первая половина стартового сета выдалась равной. Команды одинаково играли в атаке и других элементах. После двух блоков подряд в исполнении Виктории Ивановой «Политех» оторвался в счёте на три очка, и с этого момента преимущество курянок стало расти. В концовке партии липчанки совершили массу собственных ошибок и уступили 17:25.

Начало второй партии получилось для хозяек зала катастрофическим. Елена Воронина выполнила пять(!) эйсов подряд: на приёме ошибались все по очереди. Стало ясно, что потерю травмированных Маргариты Свиридовой и Юлии Кувшиновой компенсировать не удалось. Поведя 7:1, «Политех» заиграл раскованно. Игроки гостей не боялись ошибиться, и даже самоотверженная игра «Липецка-Индезита» в защите в некоторых моментах не помогла — 16:25.

На протяжении большей части третьего сета казалось, что встреча закончится быстро. Курянки вновь быстро оторвались в счёте, у липчанок по-прежнему всё валилось из рук на приёме. Однако на этот раз гостьи расслабились чересчур сильно, а хозяйки, почувствовав, что ещё не всё потеряно, стали сокращать разрыв благодаря блоку и точным атакам из не самых удобных позиций. Сравняв счёт, подопечные Андрея Смирнова даже заработали сетбол, однако очередная результативная атака диагональной соперниц Жанны Каськовой перевела игру в фазу «тянучки», где гостьи сумели дожать соперниц — 27:25. «Липецк-Индезит» занял по итогам первенства четвёртое место, а «Политех» обеспечил себе бронзовые награды.

— Вчера я переволновалась — всё-таки первый раз играла перед родной публикой за другую команду, поделилась эмоциями воспитанница липецкого волейбола Татьяна Кузьмина, играющая ныне за «Политех». — Но сегодня и я, и остальные девчонки почувствовали уверенность. Выиграли за счёт командной игры.

— Я не хочу ругать девчонок за проигранную игру, не хочу искать оправданий в том, что у нас травмированы два игрока, — подытожил итог заключительной встречи главный тренер липчанок Андрей Смирнов. — И этим составом можно и нужно было бороться с «Политехом», что и доказал третий сет. Не скажу, что соперник сегодня выглядел сильнее, чем вчера. Просто мы начисто провалили приём и сами, в свою очередь, не усложнили подачу. А это базовые элементы волейбола.

Фото Анатолия Евстропова

Источник

 

Смотрите также

Ирина Вербецкая уходит с должности вице-мэра Липецка

В марте городской департамент ЖКХ возглавит новый руководитель — выходец из АО «ЛГЭК» Сергей Ходяков. Эта …

Мэрия в очередной раз просит липчан не оставлять автомобили на улицах

Ночью снег будут вывозить из центра города и с его окраин. Мэр Липецка Евгения Уваркина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.