
По прогнозам синоптиков в Липецкой области ожидается серьезный снегопад. Непогода придет в субботу, 26 января, во второй половине дня. По предварительным данным, за выходные выпадет около 20 сантиметров снега. Муниципальные службы готовы работать в экстренных условиях.
Как сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Липецка Алексей Бахтин, будет организовано круглосуточное дежурство 104 единиц техники, из них 34 — привлеченные. Основные силы бросят на подметание и сдвигание снега. По 12 машин направят в частный сектор и на межквартальные проезды, 10 — на вывоз снега. Главная задача — не допустить транспортного коллапса и минимизировать последствия снегопада.
Зима выдалась снежной, и специалисты муниципального управления благоустройства работают в авральном режиме, круглосуточно, буквально на Износ.
— Хочется поблагодарить этих людей за самоотверженный труд. Задачи погода ставит серьезные. Но в основном они с ними справляются, — отметил Алексей Бахтин.
Автомобилистов просят быть внимательными и осторожными на дорогах, по возможности не создавать помех уборочной технике, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области