Home / Происшествия / На фестивале в Липецкой области покажут свадебные обряды

На фестивале в Липецкой области покажут свадебные обряды

Фестиваль традиций пройдет на базе отдыха «Усадьба Ведрова» в Долгоруковском районе близ села Стегаловка. Туристы смогут расположиться в гостинице базы отдыха уже 8 сентября по предварительной заявке (тел.: +7 (47468) 2-41-12; +7-920-520-67-65).

9 сентября ровно в полдень состоится открытие «Ведровского погребка» для всех гостей. Главные темы фестиваля – свадебные обряды и традиционная кухня. Туристы смогут познакомиться со свадебными приметами и оберегами (а также изготовить оберег для себя и своей пары), отведать разносолы и блюда по старинным рецептам, принять участие в народных играх и забавах.

Особое внимание уделят поэтапной реконструкции свадебного обряда в традициях долгоруковского края. Сватовство, смотрины, выкуп невесты, встречу молодых и другие его элементы представят серией театрализованных представлений на фестивальных площадках.

Программа опубликована в группе Центра событийного туризма «ВКонтакте»: vk.com/lipsobtur. 

Источник

 

Смотрите также

Ирина Вербецкая уходит с должности вице-мэра Липецка

В марте городской департамент ЖКХ возглавит новый руководитель — выходец из АО «ЛГЭК» Сергей Ходяков. Эта …

Мэрия в очередной раз просит липчан не оставлять автомобили на улицах

Ночью снег будут вывозить из центра города и с его окраин. Мэр Липецка Евгения Уваркина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.