
больше полутора тысяч защитных костюмов заказали за первые сутки предприятию «Добрый текстиль» в Добровском районе. Пошивочный цех села Замартынье всего день назад перешел на новую работу. здесь только и успевают отвечать на звонки. Защитные костюмы требуются не только в больницах. Их заказывают для соцработников, домов престарелых, психоневрологических интернатов.
— За первые сутки костюмы шили только две швеи, уже готов 21 костюм, — рассказала LipetskMedia генеральный директор ООО «Добрый текстиль» Элла Фролова. – В ближайшие дни мы переведём на костюмы всех наших швей.

Как нам объяснили на предприятии, для защитных костюмов здесь используют материал Спандбонд СМС – он рекомендован Минздравом. Это композитный синтетический материал, который состоит из нескольких слоев. Они позволяют сохранять воздухообмен тела. Внутренние волокна быстро впитывают влагу, а внешние – наоборот, не пропускают ее. У материала высокие тактильные и барьерные свойства.
Предприятие уже отшило для области 60 тысяч масок. Сейчас, когда их поставки налажены на федеральном уровне, здесь переходят на производство костюмов.
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области