Home / Новости политики

Новости политики

Свежие новости политики в Липецке и области. Актуальная информация о политике в стране.

Господдержка АПК Липецкой области в 2022 году составила более 3,5 млрд рублей

Теги: апкгосподдержка Государственная поддержка липецкого АПК по итогам 2022 года превысила 3,5 млрд рублей. Это на 400 млн рублей больше, чем в предыдущем. Об этом сообщает облправительство. Индекс промышленного производства тоже значительно увеличился, особенно в сравнении с показателями 2021-го, и составил 114%. «Область лидирует в России по производству овощей в закрытом …

Читать дальше

Исполнять обязанности главы Краснинского района доверили Сергею Полякову

На место главы Краснинского района Алексея Телкова с приставкой «и. о.» назначен Сергей Поляков, сообщил губернатор Игорь Артамонов. Сегодня его официально представили в муниципалитете. Жителям Красного он хорошо знаком – господин Поляков год руководит администрацией райцентра. Окончательно кандидатуру нового главы должны утвердить депутаты на сессии райсовета. Напомним, что глава Краснинского …

Читать дальше

В досье о мифическом вузе мэра Липецка Евгении Уваркиной закралась техническая ошибка

Следственный комитет по региону дал ответ депутату облсовета Николаю Быковских, где отказал в проведении процессуальной проверки относительно высшего образования мэра Липецка Евгении Уваркиной, которая якобы окончила несуществующий вуз, следует из соответствующего документа. Из ответа за подписью заместителя руководителя регионального СК Вадима Муратова следует, что при поступлении на службу в мэрию …

Читать дальше

СК завершил расследование уголовного дела липецкого экс-префекта Романа Панфилова

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Лебедянского района Романа Панфилова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и взятке, сообщили в региональном СК. Следствием установлено, что с декабря 2020 года по июль 2021-го обвиняемый без проведения торгов, безвозмездно предоставил застройщику АО «Свой Дом» три земельных участка для строительства …

Читать дальше

Бывшего главного липецкого дорожника оштрафовали на 80 тысяч рублей

Советский районный суд Липецка признал бывшего начальника регионального управления дорог и транспорта Валентина Малахова виновным по ч. 1. ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорили штрафу в размере 80 тысяч рублей. Также в рамках заседания экс-чиновнику отменили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Имущество господина Малахова будет арестовано …

Читать дальше

Директор «Липецкгорсвета» Павел Звонарёв стал главным дорожником города

Новым председателем департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Липецка назначен Павел Звонарёв, пишет «Абирег». Павел Звонарёв приступил к своим обязанностям 16 мая 2023 года. Ранее должность главы департамента дорожного хозяйства и благоустройства занимал Николай Дергунов, которого в апреле повысили до вице-мэра. До назначения на должность главного дорожника господин Звонарёв с …

Читать дальше

Спикер липецкого облсовета оказался более медийным, несмотря на претензии депутатов-коммунистов

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг глав законодательных собраний РФ за март 2023 года. В марте председатель липецкого облсовета Дмитрий Аверов заметно нарастил свою медийную популярность и занимает 35 место из 87 возможных. За месяц он отыграл сразу 18 позиций, тем самым обогнав большинство своих чернозёмных коллег. Причин популярности спикера аналитики не …

Читать дальше

Мэр Липецка Евгения Уваркина увеличила количество своих замов в два раза

На сессии горсовета парламентарии проголосовали за новую структуру администрации города Липецка. В новом штатном расписание мэрии будет шесть заместителей главы города вместо работающих сегодня трёх. После внесения изменений в Устав Липецка упразднят должность первого заместителя. Пока временно первым замом будет значиться Анна Шамаева, которая курирует социальный блок. Помимо экономического вице-мэра …

Читать дальше

Владельцу НЛМК посоветовали помогать Липецкой области решать проблемы с экологией и наполнением бюджета

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к основному акционеру Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиру Лисину с просьбой «поменять подход» к Липецкой области и помогать региону с решением проблем, пишет ТАСС. На этой неделе в Совете Федерации прошли дни Липецкой области, в среду перед сенаторами выступал губернатор региона Игорь Артамонов. «Я …

Читать дальше