Home / Новости спорта / «Баранка» в толчке и двенадцатая сумма (видео)

«Баранка» в толчке и двенадцатая сумма (видео)

Российские силачи мерялись силами в Старом Осколе, где завершился Кубок страны по тяжёлой атлетике.

Липецкую область представляли два спортсмена, оставшиеся вдалеке от призовых мест. 18-летний елецкий спартаковец Дмитрий Кузнецов соревновался в самой лёгкой весовой категории до 55 кг и занял 12-е место. Результат Дмитрия в сумме двоеборья — 192 кг (87 в рывке, 105 в толчке). Победу в этом весе праздновал Исмаил Гаджибеков из Махачкалы, набравший в сумме 230 кг (105+125).

В категории до 61 кг выступал ещё один 18-летний атлет — Даниил Ионов из липецкой спортшколы № 6. Показав в рывке шестой результат — 100 кг, Ионов (на фото) не сумел справиться с начальным весом в толчке (115 кг) и завершил соревнования на последнем месте. А обладателем Кубка страны в категории до 61 кг стал Олег Мусохранов из города Салаир Кемеровской области — 254 кг (114+140).

Кубок России был отмечен выступлением после дисквалификации экс-чемпиона мира в супертяжёлом весе (это звание, правда, у него было отобрано) Алексея Ловчева. Алексей выполнил два подхода в рывке, остановившись на цифре 183 кг. От дальнейших подходов Ловчев, ввиду старой травмы локтя, отказался, но решением тренерского совета был всё же включён в расширенный список сборной команды, которая будет вести подготовку к чемпионату Европы, запланированному на 3-11 апреля в Москве.

Победителем Кубка России в сверхтяжёлой категории свыше 109 кг стал Антоний Савчук из Краснодара, набравший 395 кг (185+210).

Максим Пузяков: «С Липецком расстался плохо»

За два года он успел стать настоящим любимцем липецких болельщиков. Сколько раз за это время …

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …