Home / Новости спорта / Чёрная серия осталась позади (видео)

Чёрная серия осталась позади (видео)

Волейболистки «Липецка» прервали серию из четырёх поражений кряду, на домашней площадке «всухую» переиграв «Динамо-Метар» из Челябинска — 3:0.

Две первые партии получились довольно упорными, по их ходу наши девушки даже уступали соперницам, но в концовках оказывались более точными и вырывали победы — 25:22, 25:21.

В третьем сете уральские волейболистки держались до счёта 12:12, но затем липчанки на подаче Валерии Горбуновой выиграли девять очков подряд, практически решив судьбу матча. Итог — 25:19 и 3:0.

Самым результативным игроком матча стала Ирина Сазонова, принесшая «Липецку» 20 очков, в активе Анны Сотниковой 16 баллов. В составе «Динамо-Метара» лучшей была мексиканка Андреа Ранхель Эрнандес — 18 очков.

Эта победа позволила липецкой команде вернуться на шестую строчку в турнирной таблице суперлиги. Следующий матч наши девушки проведут также дома, в субботу, 6 февраля, когда примут «Енисей» из Красноярска.

Липецк (Липецкая область) — Динамо-Метар (Челябинск) — 3:0 (25:22, 25:21, 25:19)

Время 1:16 (26+24+26).

Набранные очки: 75-62 (атака 35-36, блок 12-6, подача 6-3, ошибки соперника 22-17).

Липецк: Ягубова — 2 (0+2+0), Коржова — 1 (1+0+0), Воногова — 6 (5+1+0), Сотникова — 16 (12+3+1), Сазонова — 20 (14+3+3), Веселова — 5 (2+3+0), Перова — либеро, Горбунова — 2 (2+0+0), Е.О.Енина — 0, Боговская — 1 (1+0+0).

Динамо-Метар: Ануфриенко — 3 (3+0+0), В.Шевчук — 7 (7+0+0), Яргычова — 7 (3+4+0), Ранхель — 18 (14+1+3), Бочкарёва — 5 (5+0+0), Слаутина — 4 (3+1+0), Верная — либеро, Е.Ткачёва — 1 (1+0+0).

Судьи Д.Прокопенков (Ярославль), В.Васильев (Новокуйбышевск).

3 февраля. Липецкий район, Копцевы Хутора. СК Атлант. Без зрителей.

Максим Пузяков: «С Липецком расстался плохо»

За два года он успел стать настоящим любимцем липецких болельщиков. Сколько раз за это время …

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …