Home / Новости спорта / Иваново, дождь, победа! (видео)

Иваново, дождь, победа! (видео)

Подопечные Дмитрия Бугакова одержали первую победу на втором этапе Юношеской футбольной лиги в зоне «Центр».

В Иваново «Металлург» с минимальным счётом переиграл «Текстильщик». В самом начале матча наставнику липчан пришлось делать экстренную замену. Вместо получившего травму Ивана Нефёдова на поле вышел Владислав Измалков. К счастью, эти изменения не сказались на игре команды в обороне.

Вторую замену Бугаков совершил в перерыве (первый тайм завершился без голов, хотя и прошёл с некоторым преимуществом хозяев). В нападении Кирилла Иванова заменил Артём Алчинов, который стал главным героем матча.

На 50-й минуте Денис Корнаухов у левого угла чужой штрафной накрутил соперника и навесил на дальнюю штангу — мяч вроде бы уходил за лицевую, но Алчинов исхитрился с острого угла аккуратно пробить с лёта по такой траектории, что голкипер «Текстильщика» только проводил снаряд взглядом.

Отметим, что второй тайм проходил под непрерывным дождём, заметно затруднившим игру обеим командам.

В оставшееся время «Металлург» играл по счёту, много владел мячом и сохранил победный результат. А голкипер нашей команды Артём Лаврентьев оформил второй «сухарь» в ЮФЛ.

Дмитрий Бугаков после матча дал такой комментарий:

— Получилась боевая игра с обоюдными острыми моментами. Если брать в целом, то нам, наверное, немного повезло: мы один из своих шансов реализовали, соперник свои — нет.

В ближайшее воскресенье «Металлург-2007» проведёт домашний поединок с владимирским «Торпедо».

Текстильщик (Иваново) — Металлург (Липецк) — 0:1 (0:0)

Гол: Алчинов, 50.

Текстильщик: Колчигин, Гашин, Есин (Д.Марков, 65), Отурин, Тайбахтин, Бодунов, И.Захаров (к), Рекин, Вяткин (Мартемьянов, 51), М.Котов, Яблоков.

Металлург: А.Лаврентьев, Запсельский (к), Капырин, Немцев, Нефёдов (Измалков, 7), Солодков, Карапетян, К.Иванов (Алчинов, 41), Н.Киселёв, Корнаухов, Корякин.

Предупреждения: Солодков, 37. М.Котов, 79.

Судьи Д.Гнедин (Кострома), И.Хлысталов, Е.Смирнов (оба — Иваново).

24 сентября. Иваново. Стадион Текстильщик. 100 зрителей.

Серебряная группа

2-й тур. 24 сентября. Муром — ЦПЮФ Арсенал — 2:2 (Матиевский, 19. А.Миронов — Е.Никонов, 17. И.Алёшин, 67). 25 сентября. Русичи — Торпедо Вл — 1:2 (Д.Поляков, 75 — Лунёв, 32, 50). Авангард — СШОР Тверь — 3:2 (А.Агафонов, 28, 50. Р.Коровин, 42 — Теплоухов, 66. Снятков, 80+).