Home / Новости спорта / Липецкие мини-футболисты забивали голы дуплетами

Липецкие мини-футболисты забивали голы дуплетами

Мини-футболисты ЛКС на своей площадке 9 марта  переиграли соседей по турнирной таблице конференции «Запад» высшей лиги — дублёров «Газпрома-Югры».

игра началась не очень удачно для хозяев спорткомплекса ЛГТУ. Уже на 4-й минуте площадку покинул Александр Ролдугин. Липчане прозевали выход Ивана Беспалова один на один, Ролдугин в подкате пытался разрядить ситуацию, и увидел перед собой красную карточку.

Выстояв в меньшинстве, «строители» вскоре открыли счёт: Сергей Афанасов замкнул прострел Александра Замковца с углового.

гости тут же организовали опасную атаку, которую нейтрализовал голкипер липчан Давид Иканович, а в ответном выпаде хозяева заработали пенальти. Евгений Вербин снёс Анара Шакиева на линии штрафной площади, но арбитр посчитал, что нарушение тянуло на 6-метровый. Его уверенно реализовал Максим Истомин — 2:0.

Дублёры «Газпрома-Югры», самому старшему из которых — Степану Софронову — только 20 лет, а остальным и того меньше (18-19), не повесили голов и принялись искать счастья в атаке. В середине тайма Иван Беспалов перехватил мяч после передачи Замковца и отыграл один гол.

Минимальное преимущество липчан держалось довольно долго, целых 17 минут, пока во втором тайме давление хозяев не дало свои плоды. Сначала Андрей Хромых отобрал мяч  на чужой половине и вывел на ударную позицию Шакиева, а вскоре Истомин дальним плотным ударом оформил дубль.

Получилось, что забивал ЛКС  исключительно «дуплетами»: с интервалом в минуту в первом тайме и с интервалом в минуту во втором.

гости не сложили оружия и усилиями Беспалова, реализовавшего выход один на один, забили второй гол. В концовке «Газпром-Югра-Д» выпустила пятого полевого игрока (вратарский свитер надел Вербин), но ЛКС благодаря героической игре Икановича удержал победный счёт — 4:2.

Следующий матч наша команда проведёт через две недели, 24 марта, когда в СК «Атлант» примет саратовскую «Волгу», сообщает «Липецкая спортивная газета».

Фото Николая Черкасова

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …