Home / Новости спорта / Липецкие регбисты — сильнейшие в ЦФО! (видео)

Липецкие регбисты — сильнейшие в ЦФО! (видео)

Сборная Липецкой области завоевала золотые награды чемпионата ЦФО по регби-7, пройдясь катком по соперникам и во второй день завершившихся на стадионе «Сокол» соревнований.

Сегодня подопечные Андрея Щукина одержали ещё три победы, причём все поучились убедительными. В четвертьфинале липчане разгромили соперников из Владимирской области — 37:0, в полуфинале взяли верх над «Приморцем» из Санкт-Петербурга — 36:0, а в финале встретились со столичным «Локомотивом».

Накануне, в рамках группового этапа, соперники уже встречались, и тогда «сухую» победу со счётом одержали наши регбисты — 24:0.

Финал получился более упорным. В нём липецкая команда была вынуждена биться за победу без двух ведущих игроков: Тимур Темиев был удалён с поля за драку с соперником в предыдущем поединке с «Приморцем» и пропускал игру из-за дисквалификации, а Александр Кобзев получил травму задней поверхности бедра.

«Железнодорожники» на первых минутах играли на равных с хозяевами стадиона «Сокол», а перелом наступил после того, как Дмитрий Бобров совершил красивый перехват и в одиночку убежал к зачётному полю гостей. Он же удачно исполнил реализацию — 7:0.

Чуть позже Бобров вновь оказался в центре внимания, совершив феерический забег по левому флангу со своей половины поля и занеся ещё одну попытку. Точной реализацией отметился Дмитрий Павлов.

Во втором тайме наша команда провела красивую комбинацию с переводом мяча с фланга на фланг, которую завершил всё тот же Бобров, усилия которого реализацией поддержал Павлов — 26:0.

игра была, по сути, сделана, но соперник не сдавался. В концовке «Локомотив» перевёл мяч на половину поля липчан, и хозяева позволили москвичам занести две попытки. Итог встречи — 26:12 в пользу нашей команды, которая завоевала титул чемпиона ЦФО.

Это «золото» даёт сборной Липецкой области право выступить в финале Федеральной регбийной лиги, который пройдёт 12-13 июля в Казани. Там же сыграют «Локомотив» и московское «Торпедо», которое в матче за «бронзу» чемпионата ЦФО переигравшее «Приморец» — 19:7.

Кроме того, липчане завоевали путёвку в розыгрыш Кубка России по регби-7.

Состав сборной Липецкой области, ковавший победу в турнире: Тимур Темиев, Дмитрий Бобров, Дмитрий Павлов, Александр Кобзев, Артём Новиков, Евгений Галкин, Александр Разумов, Дмитрий Власов, Максим Чернышов, Кирилл Алексеев, Егор Митрофанов, Александр Заруцкий, Павел Щукин, Алексей Арнаутов, Константин Золотарёв, Евгений Пономарёв, тренер Андрей Щукин.

Плэй-офф

21 апреля. Четвертьфиналы. Торпедо — Калининградская область — 28:14. Липецкая область — Владимирская область — 37:0. Приморец — Флагман — 24:12. Локомотив — Малоярославец — 32:5.

Полуфиналы за 5-8-е места. Калининградская область — Малоярославец — 41:0. Владимирская область — Флагман — 31:5.

Полуфиналы. Торпедо — Локомотив — 7:12. Липецкая область — Приморец — 36:0.

За 7-е место. Флагман — Малоярославец — 27:5. За 5-е место. Калининградская область — Владимирская область — 28:12.

За 3-е место. Торпедо — Приморец — 17:7. Финал. Локомотив — Липецкая область — 12:26.

Источник: Чемпионат48

Источник

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …