Home / Новости спорта / Липецкий гонщик стал серебряным призёром Кубка России

Липецкий гонщик стал серебряным призёром Кубка России

В Сочи завершился финал Кубка России по гонкам на лыжероллерах. 19-летний воспитанник липецкой спортшколы № 7 Павел Лосев (на фото — слева) стал серебряным призёром в спринте.

Спринтерские 150-метровые гонки проходили в Олимпийском парке. Лосев пробился в финал соревнований, где уступил воронежцу Антону Юрьеву. Третье место занял Иван Лылов из Подмосковья.

Серебряный успех Лосева позволил ему впервые выполнить норматив мастера спорта России. Любопытно, что Павел был единственным представителем Липецкой области на соревнованиях в Сочи и стартовал только в спринте.

А вот один из мэтров лыжероллерного спорта 49-летний Игорь Глушков после переезда из Липецка в Бутурлиновку Воронежской области не прекращает активных занятий и в Сочи выступил почти на всех дистанциях: в 6-километровой гонке «классикой» с раздельного старта, где занял 33-е место; в спринте (17-й результат) и в марафонском забеге в гору на 45 км (28-е место).

Источник

Максим Пузяков: «С Липецком расстался плохо»

За два года он успел стать настоящим любимцем липецких болельщиков. Сколько раз за это время …

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …