Home / Новости спорта / «Молодёжка» дала урок тамбовским студентам

«Молодёжка» дала урок тамбовским студентам

Повторный спарринг с тамбовской «Державой» принёс победу МХК «Липецк».

Липчане, по сравнению с первым поединком, произвели несколько изменений в составе, что сказалось на результате.

Счёт, правда, на исходе первого периода открыли гости: отличился Виталий Карасёв. Но во второй двадцатиминутке хозяева льда отличились дважды и вышли вперёд. Точными бросками отметились Павел Аверьянов и Сергей Антипов.

Заключительный период более взрослые хоккеисты «Державы» провели в попытках отыграться, а на последних минутах, получив численное преимущество, и вовсе заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но липчане продемонстрировали самоотверженную игру в обороне и отстояли победный результат — 2:1.

МХК Липецк — Держава — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: Карасёв, 19:39 (0:1). Аверьянов (Маняхин, Пятырев), 26:47 (1:1). Антипов, 35:32 (2:1).

Штраф: 16 (Небылов-2, Р.Юзбашян-2, Аверьянов-2, А.Яковлев-2, Арт.Калинин-2, Антипов-2, Мазорчук-4) — 8 (Анд.Калинин-2, Карасёв-2, М.Комаров-2, команда-2).

Вратари: Балуев — Черненков (0:00-59:20).

Судьи Д.Сычиков, П.Двуреченский, Г.Мещеряков, Н.Зубаков (все — Липецк).

6 сентября. Липецк. СК Звёздный. 200 зрителей.

Максим Пузяков: «С Липецком расстался плохо»

За два года он успел стать настоящим любимцем липецких болельщиков. Сколько раз за это время …

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …