Home / Новости спорта / Она сделала это! Липчанка стала первой в истории девушкой-разгоняющей в мужском экипаже (видео)

Липецкая бобслеистка Анастасия Курышева покорила-таки непокорную трассу в немецком Альтенберге, а заодно вошла в историю, став первой девушкой-разгоняющей в мужском экипаже боба-четвёрки!

Это случилось в ходе этапа Кубка Европы по бобслею и скелетону, где экипаж Вячеслава Попова с боковой разгоняющий Курышевой в составе (на видео — слева) занял 10-е место, по сумме двух заездов показав результат 1.53,30 и отстав от победителей из Канады (экипаж с рулевым Кристофером Спрингом) на 3,22 секунды. Позади четвёрки Попова остался экипаж из Чехии.

Немецкие экипажи рулевых Максимилиана Иллмана и Ханса-Петера Ханнигхофера уступили канадцам 0,02 и 0,42 секунды соответственно и заняли второе и третье места.

Лучший российский экипаж рулевого Максима Андрианова стал пятым — 1.50,76.

Максим Пузяков: «С Липецком расстался плохо»

За два года он успел стать настоящим любимцем липецких болельщиков. Сколько раз за это время …

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …