Home / Новости спорта / Третье «золото» завоевала эстафетная команда

Третье «золото» завоевала эстафетная команда

В Смоленске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Представители сборной Липецкой области завоевали несколько медалей, в том числе три золотые.

«Чемпионат48» уже сообщал об успехе Андрея Ефремова в беге на 400 метров и Ирины Личман на 60-метровке. Ещё одно «золото» в эстафете 4х200 метров среди юношей до 18 лет принёс липецкий квартет Георгий Комаров, Илья Ребров, Павел Горбунов и Фёдор Волков, пробежавший дистанцию за 1.32,17.

В активе липчан целая россыпь серебряных наград. Помимо второго места Фёдора Волкова в беге на 400 метров и Георгия Комарова на 60-метровке, отличились ещё несколько спортсменов. Никита Горбунов в толкании ядра среди юниоров до 20 лет стал серебряным призёром с результатом 15,82 метра. Липчанин лидировал вплоть до заключительной попытки, в которой его опередил Никита Ловриков из Брянска — 16,31. Наш Антон Зайцев стал седьмым — 13,52.

Данила Будюкин поднялся на вторую ступень пьедестала в прыжке в длину среди спортсменов до 20 лет — 668 см, а Денис Фарафонов стал вторым в прыжке в длину до 18 лет — 680 см.

Даниил Некрасов завоевал «серебро» в беге на 800 метров (юниоры до 20 лет) с результатом 1.56,11 (он уступил только орловцу Алексею Матвееву — 1.55,18) а Елизавета Полухина (девушки до 18 лет) стала второй в беге на 3000 метров — 11.12,00.

Владимир Семенчин (юноши до 18 лет) занял второе место в беге на 1500 метров — 4.20,62 и показал пятый результат в беге на 800 метров — 2.01,66.

Бронзовые медали завоевали Павел Горбунов в прыжке в длину (до 18 лет) — 648 см, Альбина Кафанова в беге на 60 м с барьерами (до 20 лет) — 9,21 и эстафетная команда 4х200 метров липецких девушек (до 18 лет) Алина Ульянова, Софья Провоторова, Мария Сундеева и Анастасия Зубакова — 1:44.22.

Виктория Дорофешина стала седьмой в беге на 800 метров (девушки до 18 лет) — 2.19,89. Софья Провоторова и Ариадна Ненахова вышли в финалы бега на 200 метров у девушек до 18 и 20 лет соответственно, но обе остались шестыми — 25,82 и 25,94. Ненахова, кроме этого, стала пятой на 60-метровке — 7,99 (7,93 в забеге).

Артём Никитин (до 18 лет) занял шестое место в прыжке в высоту — 190 см, Данила Будюкин и Тимур Понявкин стали соответственно четвёртым и пятым в беге на 60 метров с барьерами в той же возрастной категории — 8,44 и 8,51.

В командном зачёте среди юношей и девушек до 18 лет сборная Липецкой области заняла третье место, уступив только дружинам Московской и Белгородской областей. А среди юниоров до 20 лет наша команда стала пятой.

Протоколы соревнований здесь

Максим Пузяков: «С Липецком расстался плохо»

За два года он успел стать настоящим любимцем липецких болельщиков. Сколько раз за это время …

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …