Home / Новости спорта / Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, завершившееся в мичуринском ФОКе «Триумф», принесло посланцам Липецкой области десять наград.

Золотым медалистом первенства стал воспитанник спортшколы № 6 областного центра Анатолий Леонов (на фото — на высшей ступени пьедестала), победивший в весовой категории до 73 кг. На пути к награде высшего достоинства подопечный тренера Владимира Жукова одержал пять досрочных побед над соперниками из Калужской, Воронежской, Московской и Рязанской областей.

В финале Леонов встречался с земляком из елецкого отделения ОК СШОР Артуром Окорочковым и за полторы минуты успел провести два приёма, оцененных на «ваза-ари». Окорочков стал серебряным призёром.

Ещё два вторых места в активе Фёдора Лупоносова и Ильи Алексеева из СШ № 8 «Юность». Лупоносов выступал в категории до 42 кг и на пути к финалу одержал четыре победы. В поединке за золото Фёдор уступил Абубакру Джураеву из подмосковного Фрязино.

Алексеев провёл пять победных схваток в категории до 55 кг, а камнем преткновения для Ильи стал Тимофей Алексеенко из Владимира, который выиграл финальный поединок.

Бронзовые награды в этом же весе завоевали наши земляки Захар Соловьёв (СШ № 6) и Николай Кондратюк (СШ № 8 «Юность»).

Кроме того, на третью ступень пьедестала почёта поднимались Дарья Денисова (63 кг, СШ № 6), Елизавета Панова (свыше 63 кг, ОК СШОР, Липецкий район), Тимур Насиров (38 кг) и Даниил Долженко (свыше 63 кг, оба — ОК СШОР, Липецк).

Из липчан в шаге от наград остались занявшие пятые места Арсений Лукьянчиков (55 кг), Анатолий Корнев (60 кг), Владислав Матюхин (73 кг), София Комаричева (33 кг), Арина Днеприкова (36 кг) и София Павлова (48 кг).

Седьмыми в своих категориях стали Арон Аракелян (42 кг), Дмитрий Сериков (60 кг), Милена Кулай (44 кг), Надежда Шевякова (48 кг) и Полина Дубинина (свыше 63 кг).

Золотые и серебряные медалисты соревнований в Мичуринске получили путёвки на первенство России, которое пройдёт в конце апреля в Калининграде. А вот бронзовые призёры провели дополнительные схватки за право выступить на всероссийском татами. Из наших земляков отбор прошли Денисова, Соловьёв и Долженко.

Добавим, что дополнительные призы лауреатам турнира в Тамбовской области учредил уроженец Мичуринска генерал армии Николай Рогожкин.

«Атлант» едва не оступился

Во втором туре Кубка главы Липецкого района по футзалу среди ветеранов непростую победу одержал один …

Максим Пузяков: «С Липецком расстался плохо»

За два года он успел стать настоящим любимцем липецких болельщиков. Сколько раз за это время …