Home / Новости спорта / В Грязинском районе выбрали самых грациозных женщин

В Грязинском районе выбрали самых грациозных женщин

В минувшие выходные в детско-юношеской спортивной школе города Грязи состоялся муниципальный этап регионального фестиваля женского спорта "Здоровье. Красота. Грация. Идеал", который проводится в Липецкой области с 2005 года. Основная цель фестиваля — формирование потребностей в систематических занятиях физической культурой и ведении здорового образа жизни.

За звание лучших боролись команды сельских поселений, организаций и учреждений района, состоящие из трех женщин в возрасте от 18 до 55 лет. Представительницы прекрасного пола соревновались в творческом конкурсе и общей физической подготовке и двигательных тестах: прыжках в длину с места, тесте на гибкость, беге на 30 метров, поднимании туловища из
положения лежа на спине и других.

По итогам соревнований первое место заняла команда Кузовского сельского поселения, вторыми стали представительницы Фащевского сельсовета, третье место заняла команда Бутырского сельского поселения. Победители и призеры фестиваля награждены медалями, грамотами администрации Грязинского района. Команда Кузовского сельского поселения будет защищать честь Грязинского района на областном этапе фестиваля «Здоровье. Красота. Грация. Идеал», который состоится в
Липецке 19 апреля.

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …

Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, завершившееся в …