Home / Новости спорта / Юноши ДЮСШ № 11 стартовали по-разному

Юноши ДЮСШ № 11 стартовали по-разному

Стартовали первенства Росси по хоккею среди юношей в регионе «Центр». Команды ДЮСШ № 11 2005, 2006 и 2007 годов рождения по-разному стартовали в своих турнирах.

Юноши 2005 г.р. (тренеры Алексей и Николай Сынковы) начали турнир катастрофическими поражениями в гостях от соперников из Боброва — 2:16 и 0:14. Голами в первой встрече отметились Матвей Дворников и Михаил Найдёнышев.

А в матче команд Липецка и Брянска 2006 г.р. был зафиксирован феноменальный по хоккейным меркам счёт — 12:10 в пользу липчан! Пять шайб в составе нашей команды забросил Артём Пономарёв, дубль сделал Александр Трачук, по разу отличились Адам Крух, Николай Никитин, Артём Чулков, Павел Милёхин и Александр Гнездюков. Тренируют нашу дружину Андрей Абрамов и Сергей Пирогов.

Порадовали и самые младшие. Ребята 2008 г.р. (тренеры Александр Быковских и Павел Двуреченский) разгромили в гостях «Белгород» — 9:1. Хет-трик на счету Евгения Иноземцева, по две шайбы забросили Михаил Попов и Николай Уваров, по одной — Семён Кобзев и Артём Хрюкин.

Юношеская команда ДЮСШ № 11 2007 года рождения, в минувшие выходные принимала гостей из Железногорска. Увы, подопечные Михаила Латышева и Николая Сынкова не смогли записать в свой актив очки.

В первом матче гости сумели забить быстрый гол уже на 42-й секунде. Ребята из Железногорска на этом не остановились, взвинтили темп и по большому счёту сняли вопрос о победителе уже в первом периоде. На табло к перерыву горели 0:3. В середине второго периода произошла «перестрелка». На 32-й минуте липчанин Арсений Овчинников сократил разрыв в счёте, но не прошло и тридцати секунд, как гости восстановили преимущество в три шайбы. А ещё через двадцать секунд игрок ДЮСШ № 11 Анатолий Шишкин сделал счёт 2:4. На последней минуте зрители снова увидели шайбу в воротах хозяев. Третий период оказался не таким богатым на голы, как предыдущий. Георгий Ерохин забросил третью шайбу липчан, но спасти встречу не удалось — 3:5.

Взять реванш во втором матче (сыгранного в счёт третьего круга первенства) у наших ребят не получилось. Зрители стали свидетелями обилия шайб. Как и в первом матче, гости открыли счёт. Почти сразу липецкая дружина восстановила равновесие, однако переломить ход игры у хозяев не получилось. Уже после первого периода хозяева уступали — 1:3.

В целом матч прошёл по такому же сценарию, как и день назад. Гости забивали, липчане пытались догонять. К сожалению, настичь соперника не удалось — 4:7. В составе команды ДЮСШ № 11 дубли оформили Арсений Овчинников и Илья Соловьёв.

Ранее подопечные Латышева и Сынкова уступили на выезде «Брянску» — 2:4. Голами отметились Сергей Савин и Никита Двуреченский.

Юноши 2005 г.р.

7-8 сентября. Белгород — Тамбов — 11:1, 12:4. ДЮСШ (Бобров) — СШОР № 11 (Липецк) — 16:2, 14:0.