Home / Главные новости / «Алания» растерзала «сталеваров» (видео)

«Алания» растерзала «сталеваров» (видео)

«Металлург» вновь не сумел порадовать своих болельщиков, проведя очередной безликий матч. «Сталевары» гостили в Грозном, где в первой половине сезона ФНЛ принимает своих соперников владикавказская «Алания», и уступили с крупным счётом 0:5.

«Алания» начала очень бодро и издевательски легко уже к 17-й минуте забила в ворота липчан три безответных мяча. Счёт был открыт через одну минуту и 35 секунд после начала встречи, когда Ислам Машуков бросил в прорыв Бутту Магомедова и тот прямо по центру выскочил на рандеву с Максимом Матюшей. Помешать хавбеку владикавказцев голкипер не сумел.

Липчане тут же ответили хорошей атакой, которую завершал Артур Арустамян, однако его удар метров с 10 пришёлся прямо во вратаря «Алании» Ростислава Солдатенко.

Но этот выпад был лишь эпизодом. В дальнейшем владикавказцы уверенно контролировали мяч, создавали момент за моментом и уже в первой половине тайма решили все проблемы. «Алания» играла очень быстро, опережая игроков «Металлурга» едва ли не в каждом эпизоде.

На 13-й минуте Батраз Гурциев после выноса длинного мяча Солдатенко убежал один на один с липецким вратарём и удвоил результат.

А ещё через четыре минуты Машуков после передачи Магомедова убежал по левому флангу сразу от двоих защитников и, катнув мяч мимо Матюши, довёл счёт до крупного.

В первом тайме «Алания» не раз могла забить и четвёртый мяч, но сделала это только во второй половине матча. Это Гурциев эффектным дриблингом убрал Дмитрия Редьковича и пробил в ближний угол.

А чуть позже Батраз неотразимым ударом под перекладину оформил хет-трик — 5:0.

Что касается «Металлурга», то активный в первом тайме Арустамян после перерыва подустал, а шанс «размочить» счёт ещё на 61-й минуте имел Руслан Ахвледиани, однако Солдатенко в отчаянном прыжке смахнул катившийся в ворота мяч буквально с «ленточки».

После этого поражения липецкая команда опустилась на последнее место в турнирной таблице. Шанс исправить ситуацию «Металлург» получит в субботу, 25 сентября, когда примет на своём поле занимающий предпоследнее место ивановский «Текстильщик».

Алания (Владикавказ) — Металлург (Липецк) — 5:0 (3:0)

Голы: Б.Магомедов, 2 (1:0). Гурциев, 13 (2:0). И.Машуков, 17 (3:0). Гурциев, 72 (4:0). Гурциев, 81 (5:0).

Алания: 1. Солдатенко (к). 2. Татаев (88. Кобесов, 76). 5. Багаев. 23. Сосранов. 77. Хабалов (19. Бутаев, 65). 22. Цараев. 97. Б.Магомедов. 99. Гиоргобиани (8. Хугаев, 65). 11. Хубулов (70. Эльдарушев, 65). 7. Гурциев. 14. И.Машуков (80. Хосонов, 71).

Металлург: 13. Матюша. 64. Баульчев. 8. Иваньков. 44. Редькович. 20. Войдель (18. Баязов, 78). 21. Г.Киселёв. 25. Д.Поярков. 89. Мих.Яковлев (88. Завезён, 68). 7. Арустамян (5. Д.Сухарев, 85). 9. Ахвледиани (71. С.Костюков, 78). 48. Кутьин (к) (11. Визнович, 68).

Предупреждение: Багаев, 88.

Судьи В.Сельдяков (Балашиха), В.Мурашов (Москва), А.Линкин (Воронеж). Инспектор С.Лапочкин (Санкт-Петербург). Делегат П.Петухов (Москва).

19 сентября. Грозный. Стадион имени Султана Билимханова. 180 зрителей.

Гоцук рассказал, как выкупал свой контракт у «Металлурга»

Воспитанник елецкого футбола капитан «Пари НН» Кирилл Гоцук дал большое интервью сайту «Матч ТВ», в …

В Липецкой области жительница Рязани стала фигурантом уголовного дела о ложном доносе

В дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу 5 февраля обратилась 42-летняя жительница Рязани. Женщина …