
"Модный уикенд" пройдет в Липецкой областной библиотеке 20 апреля. Уникальное книжное дефиле состоится уже в седьмой раз. Зрители рассматривают не только наряды, но и узнают о новых и уникальных книгах из фонда библиотеки. В этом году "Модный уикенд" посвящен Году театра.
Организаторы «Модного уикенда» — Театр мод «Екатерина» и областная научная библиотека — объединят на одной площадке лучшие коллекции дизайнеров, шелест и тепло книжных страниц, очаровательных моделей, живую музыку, красоту русского слова и поток хорошего настроения.
Моделей облачат в одежду известных липецких дизайнеров, среди которых Eva Great, Елена Селезнева, Татьяна Негробова, Елена Семенова, Юлия Рябенко, Наталья Гарро, текстильная компания «Русский стиль», ателье Marussia и магазин GLANCE. Завершить образ помогут визажисты, стилисты по причёскам. А атмосферу праздника создаст творческая лаборатория «Чехонацких». Cам показ пройдет под аккомпанемент Липецкого симфонического оркестра.
Все коллекции, исполненные дизайнерами, будут посвящены пьесам классической или современной драматургии. В показ коллекций одежды будет гармонично вплетаться обзор книг из фонда областной научной библиотеки.
Основной идеологией национального проекта «<span class="wp-tooltip" title="специфический способ организации и развития человеческой жизнедеятельности представленный в продуктах материального и духовного производства в системе социальных норм и учреждений в духовных ценностях в совокупности отношен» является обеспечение максимальной доступности к культурным благам, что позволит гражданам как воспринимать культурные ценности, так и участвовать в их создании. Кроме того, одним из приоритетных направлений проекта является самореализация творческих людей. «Модный уикенд» как нельзя лучше решает эти задачи, воспитывая в его участниках культуру внешнего вида, общения, чтения, поведения.
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области